Говорите точно: сколько вешать в граммах?
Виртуальная реальность, виртуальные друзья, виртуальная карта — кажется, нас уже ничем не удивишь!
Однако, виртуальность, как оказалось, может поджидать нас там, где ее совсем не ждешь!
Начать стоит с того, что периодически Ромчик выполняет заказы на производство металлоконструкций для одной крупной строительной организации.
Одним из последних заказов был комплект перил и лестничных ограждений для крыльца того самого дома, где на балкончиках уже красуются наши кленовые листья!

Поскольку заказчик предоставляет только схемы, то все чертежи для производства приходится рисовать самим. Что, собственно, и было сделано.
Рома нарисовал, ребята в цеху выполнили, отгрузили. Представители заказчика на месте монтажа машину разгрузили, однако, практически завершив установку, обнаружили, что одной детали (наклонная перилина на ступеньки крыльца) нет.
И начались поиски!
В цеху — НЕТ! Значит не забыли.
На месте выгрузки — НЕТ!
Может после выгрузки на склад отнесли вместе с другим заказом? — Проверили — НЕТ!
Вспомнили, что водитель, перевозивший элементы из цеха к месту установки, попутно загружался ещё в другом месте. И, быть может, эта самая деталь как-то мешала, что ее вытащили, а погрузить снова забыли? — Всем позвонили, со всеми переговорили — НЕТ!
Связались с водителем. Не могло ли так случиться, что по дороге что-то выпало? — Это, конечно, вообще маловероятно, но всё же вдруг?
Водитель, конечно, таким вопросом озадачился и даже стал вспоминать все неровные участки и подъемы на дороге, где теоретически могло что-то соскользнуть, если бы не было хорошенько закреплено. Но ведь и ребята не первый раз отгружают металлоконструкции, и водитель не первый раз за рулем.. Если бы что-то выпало — он бы увидел или услышал.. Но такого точно НЕ БЫЛО!
Возвращаемся в цех, чтобы ещё раз осмотреть. Но там, где стоял весь комплект — пусто!
Зато на глаза попадаются те самые Ромкины чертежи, по которым, собственно и выполнялся заказ. И на этих чертежах все детали четко прорисованы с указанием количества (где-то 2 шт, где-то 4 шт.), а эта самая деталь без какого-либо количества.
Получилось, что ребята, не увидев количество, сделали по умолчанию 1 деталь!
Уточнили у мастера цеха — да, сколько нарисовано, столько и изготовлено. У нас всё точно!
Рома, же, рисовавший чертежи, был уверен, что их должно быть две!
Вот так целый день по всему городу искали виртуальные перила.
Journal information
- Current price10 LJ Tokens
- Social capital3 602
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake10 LJT
- View all available promo
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →